Архив статей
14 февраля 2013 г.
Чем ближе день родов, тем больше волнуется женщина: вдруг что-то пойдет не так или она растеряется в самый ответственный момент, врач-терапевт рассказывают, как правильно подготовиться к одному из самых важных дней в жизни каждой мамы, чтобы появление на свет малыша прошло гладко, без осложнений и ненужной паники.
8 февраля 2013 г.
В 1978 году в небольшом городе Оулдхоме, в Англии, гинеколог Патрик Стептоу и эмбриолог Роберт Эдвардс впервые в истории развития человечества провели операцию по экстракорпоральному оплодотворению
31 января 2013 г.
Церебральный паралич - группа заболеваний, с обязательным поражением центральной нервной системы, дисфункцией двигательной и мышечной систем, нарушением координации движения, речи, задержкой интеллектуального развития.
24 января 2013 г.
В Казахстане рак молочной железы занимает первое мест по частоте онкозаболеваний в целом.
21 декабря 2012 г.
Приближается самый главный семейный праздник – Новый год, а какие новогодние праздники без хороших фотографий?
20 декабря 2012 г.
Каждый родитель должен знать, чтобы ребенок был крепким и здоровым он должен регулярно бывать на свежем воздухе. Будь-то за окном дождь или снег. Специалисты рекомендуют, чтобы таких прогулок было две!
13 ноября 2012 г.
Вашему ребенку исполнилось пять лет, а по утрам постель в кроватке до сих пор мокрая? Такое состояние называется «энурез». Как показывает статистика, бывает оно достаточно часто: у дошкольников 17%, у школьников 9%. Как правило мальчики страдают чаще девочек.
24 октября 2012 г.
Давайте попытаемся разобраться в причинах, по которым дети не желают ложиться спать.
8 мая 2012 г.
В минувшие выходные в Казахстане стартовали Детские Игры - веселые спортивные состязания самых маленьких спортсменов в возрасте до двух лет, цель которых поддержать национальную сборную страны, собирающуюся на 30-е Летние Олимпийские Игры, а также на примере юных казахстанцев продемонстрировать приверженность молодого поколения страны здоровому образу жизни.
25 апреля 2012 г.
Фотографировать детей очень не просто. Они не сидят на одном месте, бегают, прыгают, веселятся и не смотрят в камеру. В этом есть свои плюсы и минусы. Фотографии с детьми не должны быть постановочными.  Покажите детей в их реальной жизни.
12 апреля 2012 г.
Сейчас многие родители охвачены идеей раннего развития детей. Хотя некоторые психологи считают, что развитие должно быть не ранним, а своевременным.
28 февраля 2012 г.
Весна идет! Самое время обновить гардероб и… впасть в депрессию. Модная сегодня болезнь плохого настроения обостряется с первыми листочками и теплыми деньками.
28 февраля 2012 г.
Наши легкие со всех сторон "одеты" в тоненькую оболочку, именуемую плеврой. Она богата кровеносными, лимфатическими сосудами, нервными волокнами, и поэтому необычайно чувствительна ко всем изменениям в самом организме и во внешней среде.
27 февраля 2012 г.
Гипогонадизм - за этим термином скрывается не просто сложное заболевание, но порой тяжелая судьба мужчины. Мужчины, живущего в состоянии, когда в его организме вырабатывается недостаточное количество андрогенов.
27 февраля 2012 г.
Кому-то нравятся жгучие морозы, а у кого-то они вызывают аллергический зуд, болевые ощущения. Любимая локализация данной холодовой крапивницы - открытые участки тела, непосредственно контактирующие с окружающей средой.
20 февраля 2012 г.
С чем приходится столкиваться молодой маме, совершая покупки с малышом.
8 февраля 2012 г.
Благотворительность, к счастью, все больше и больше входит в нашу жизнь. НО мало кто задумывается об обратной стороне благотворительности, так называемой «псевдоблаготворительности.»
27 января 2012 г.
Я решила написать это по ряду причин. Во первых, сейчас зима и детки подвержены риску заболеть намного больше, чем когда-либо. Во вторых, сейчас развелось очень много медицинских сайтов, которые дают энное количество информации по медицине, снабжая людей, в частности мамочек, у которых вообще гигантский перекос на этой теме, информацией по медицине.
8 декабря 2011 г.
Один из примеров как можно справить новогодний праздник
9 ноября 2011 г.
Малышу исполнилось три года. Он стал более самостоятельным, независимым и активным. Вы, несомненно, это заметили. Почти для всех деток и их родителей период трех лет трудный. Почему?
27 июля 2011 г.
К няням относится домашний персонал, работающий с детьми от 0 до 1,5 лет. По образованию няня может быть медсестрой, акушеркой, дошкольным педагогом, иметь высшее или среднее специальное образование, но главное – няня должна иметь свой личный материнский опыт ухода за детьми, а хорошо бы еще и за внуками.
1 апреля 2011 г.
Геморрой - одно из самых распространенных заболеваний прямой кишки - особенно докучает будущим мамам. Развивается заболевание в результате переполнения кровью расположенных в области заднего прохода венозных сплетений. В нашей статье - подробности о симптомах и лечении геморроя. 
11 марта 2011 г.
Остановили свой выбор на определенной кандидатуре......Заключите договор с няней, данное соглашение представляет собой трудовой договор, согласно которому вы нанимаете на работу конкретного человека в качестве няни или гувернантки для своего ребенка. 
6 марта 2011 г.
 Беременность должна быть желанной. Об этом знают все современные женщины и, как говорится, претворяют в жизнь. Но и рожать хочется в условиях комфорта и с уверенностью в правильных действиях акушера.
2 марта 2011 г.
 Это абсолютно бессмысленно спрашивать у ребенка: «Не давит ли тебе ботиночек?». У него еще нет достаточного опыта в ношении обуви, и он пока не знает, что значит «давит» или «не давит».
10 февраля 2011 г.
 Мега цель — достижения соединения индивидуального сознания с божественным.
4 февраля 2011 г.
 «Я не знаю более верного пути, чтобы проснуться, чем практика кундалини йоги»
4 февраля 2011 г.
Что такое Кундалини Йога?
3 февраля 2011 г.
 Отличительной особенностью этого метода является постепенное развитие практики, переход от более простых поз к более сложным позам и концентрация на точности и детальности проработки упражнений (асан).
2 февраля 2011 г.
Для здорового формирования психики и интеллекта в этот период для ребенка важно быть рядом со взрослым, который поможет, ответит, поддержит в любой момент необходимый ребенку.
2 февраля 2011 г.
 Во время беременности сахар в крови повышается, и это считается признаком особого вида диабета – так называемого диабета беременных.
26 ноября 2010 г.
Чем опасны постоянные патологические выделения?
26 ноября 2010 г.
 После значительных проблем связанных с лечением болезни химической фармакологией, в мире вновь обратились к гиродолечению.
25 ноября 2010 г.
 Такие маленькие неприятности связанные с выделениями из половых путей
17 ноября 2010 г.
 Что нужно знать каждой женщине о шейки матки
17 ноября 2010 г.
 Возникновение псевдоэрозии шейки матки напрямую связано с воздействием таких микробов, как хламидии уреаплазма.
17 ноября 2010 г.
Все о подготовке, послеоперационном этапе, возможные последствия
16 ноября 2010 г.
 Одно из самых распространенных заболеваний у женщин: в популяции заболеваемость составляет 30-40%, а среди женщин страдающих хроническими гинекологическими заболеваниями (в основном – это заболевание яичников) достигает 58-72%.
15 ноября 2010 г.
Как правильно подготовить себя к желанной беременности
11 ноября 2010 г.
Почему необходимо проводить «рассасывающую» терапию после каждого и любого обострения воспалительного процесса, активного хирургического вмешательства (например, медаборт).  
10 ноября 2010 г.
 Главный аспекты лечения воспалительного процесса в придатках матки
9 ноября 2010 г.
 Хронические гинекологические инфекции всегда проводят к спаечному процессу внутренних половых органов женщины (матка, маточные трубы, яичники). Это, в конце концов, осложняется нарушениями проходимости маточных труб и как следствие, развивается трубное бесплодие.
9 ноября 2010 г.
Сведения о самых приоритетных и эффективных методах лечения бактериального вагиноза, т.е. дисбактериоза влагалища.
9 ноября 2010 г.
 Основный методы физиолечения применяемые в гинекологии
8 ноября 2010 г.
Только микрохирургическое лечение позволяет быстро и качественно вылечить любую по сложности эрозию шейки матки. 
11 августа 2010 г.
Вот появился на свет долгожданный ребенок, а может даже и не один. Примите наши поздравления, с пожеланий расти и не болеть!!! Вы торжественно выписаны с родильного дома, куплено «детское приданное». И самое время подумать о назначении Вам социальной выплаты в связи с родами и уходом за ребенком, которое выплачивается 12 месяцев, т.е. по достижении годовалого возраста Вашего ребенка. 
3 августа 2010 г.
Ваша семья с нетерпением ждет появления на свет малыша или даже нескольких. Беременной женщине по настоянию наблюдающего врача придется выйти в декретный отпуск и готовится к родам к прибавлению приятных хлопот. У здоровой беременной женщины это происходит на сроке 30 недель. У женщин вынашивающих многоплодную беременность на сроке 28 недель беременности. Для защиты беременной женщины от материальной необеспеченности в нашей стране действует система обязательного социального страхования.
15 июля 2010 г.
 
14 июля 2010 г.
Краснуха — это вирусное заболевание, которое очень легко и быстро передается от больного человека окружающим воздушно-капельным путем.  
14 июля 2010 г.
Во всем мире произошел существенный сдвиг возраста женщин желающих забеременеть и родить.
13 июля 2010 г.
Для достоверности анализа следует выполнить следующие требования:
13 июля 2010 г.
 К сожалению, нередки ситуации, когда наступившая беременность на каком-то этапе прекращает свое развитие и прерывается. Чаще всего это происходит в первом триместре - до 12 недель.
8 июля 2010 г.
Эндометриоз- заболевание, которое характеризуется расположением ткани похожей по структуре сэндометрием в не типичном для него месте.
8 июля 2010 г.
Генитальный герпес проявляется пузырковыми высыпаниями на половых органах.Заболевание вызывается вирусами 1 и 2-го типов.Около 90% населения земного шара инфицировано вирусом простого герпеса, до 20% из них имеют те или иные клинические проявления.
8 июля 2010 г.
В норме влагалищные выделения представляют собой не имеющий запаха или чуть кисловатый запах беловатый или сероватый хлопьевидный секрет.Во время беременности из-за гормональной перестройки количество секрета увеличивается.
21 июня 2010 г.
К горшку ребенка приучают после того, как он начинает уверенно сидеть (c 12 месяцев до 2 лет).
20 июня 2010 г.
Как подготовить комнату для маленького члена семьи? Как одевать грудничка? Как умывать?
20 июня 2010 г.
Повышение температуры является одним из признаков инфекционного заболевания у ребенка.
20 июня 2010 г.
Диарея (понос) – частый жидкий стул 3 и более  раз в сутки, причиной которого может быть кишечная инфекция, пищевое отравление, дисбактериоз.
20 июня 2010 г.
75 % отравлений приходится на детей первых пяти лет жизни,  причем 70% это тяжелая и средне – тяжелая формы.
20 июня 2010 г.
Только рациональное вскармливание, хороший уход, правильно организованный режим дня, закаливание, занятие гимнастикой способствуют развитию здорового ребенка и во многом определяют качество его дальнейшей жизни.
20 июня 2010 г.
Часто болеющие дети - это такие дети, которые переносят острые заболевания четыре и более раз в год. 
19 июня 2010 г.
Каждый ребенок имеет право на счастливое детство, и основу его с первых дней жизни нового человека закладывают родители. Растить детей - это подлинное искусство, которое приходится всю жизнь совершенствовать. 
19 июня 2010 г.
Обморок – это внезапное кратковременная потеря сознания, вызванная недостаточным поступлением крови в мозг. 
18 июня 2010 г.
Главной задачей молодых родителей быть осведомленным, для того чтобы в ситуации когда Вашему малышу до приезда врача нужно провести мероприятия, которые облегчили состояния ребенка, а может даже и спасли ему жизнь!
18 июня 2010 г.
Рахит - это  заболевание растущего организма, возникающее в результате нарушения обмена кальция и фосфора, проявляющееся главным образом изменениями со стороны костной, мышечной, нервной систем.
18 июня 2010 г.
Питание ребенка в возрасте от 1 года до3 лет уже значительно отличается от  питания грудного младенца и все больше приближается к рациону взрослого человека. Это обусловлено ростом ребенка, изменениями, происходящими в его организме, совершенствованием его физиологических функций.
18 июня 2010 г.
Когда Ваш ребенок поступает в дошкольное детское учреждение, ему впервые в жизни приходится привыкать к новой обстановке, к незнакомым людям. Этот период привыкания (адаптации) к условиям детского учреждения у маленьких детей может протекать по- разному.
18 июня 2010 г.
Младенческий плачь – это форма общения ребенка с окружающим миром, так он сообщает: что он голоден или хочет пить, если он мокрый или ему холодно, или жарко, а так же если он просто устал и хочет спать, неважно себя чувствует после прививки, не любит купаться. 
18 июня 2010 г.
На втором году жизни продолжается интенсивное психомоторное и физическое развитие ребенка. Условные рефлексы в этом возрасте начинают формироваться быстрее. 
17 июня 2010 г.
По данным статистического обзора по туберкулёзу в Республике Казахстан в2007 году зарегистрировано 18426 новых случаев туберкулеза, из них 16294 – туберкулёз лёгких. 
16 июня 2010 г.
С шести месяцев жизни ребенок не может удовлетворяться только грудным молоком, даже в том случаи если   количество последнего вполне достаточно. И полностью покрывает всю калорийную потребность растущего организма.
16 июня 2010 г.
Проблема зоба и кретинизма волнует умы людей на протяжении всей истории человечества. Зоб был описан еще до нашей эры. Не зная причины этого недуга целители с древнейших времен для лечения зоба использовали морские водоросли. Тесная связь между зобом и дефицитом йода была установлена только в прошлом столетии, после того как французский ученый Куртуазье в 1813 году выделил йод из золы морских водорослей,   а  Бауман в 1896 году установил наличие йода в ткани щитовидной железы (Щ.Ж).
15 июня 2010 г.
 
15 июня 2010 г.
Кажется, как может быть любви много... Оказывается это может быть так же плохо как и ее недостаток.
15 июня 2010 г.
Ребенок развивается очень активно, каждый год он меняется, учится чему-то новому, растет и развивается.  И родителю важно знать как это должно происходить в норме и чем ребенок отличается от других и почему. 
15 июня 2010 г.
«МАМА!!!» - кричит малыш, когда больно. «МАМА», - кричит, когда страшно. «Мамочки…», говорит взрослый когда удивлен. «Мать моя!»- говорит, когда неожиданно встречается с трудностью.
15 июня 2010 г.
Этот список создан для тех, которые ждут появления малыша. Многие верят в суеверия, не покупать ничего для ребенка пока он не родится. Поэтому семейный портал «ПапаМама.kz» приготовил для Вас этот список необходимых вещей, которые пригодятся первые год жизни малыша.
15 июня 2010 г.
Подготовка к школе начинается с рождения и связана с развитием тела и эмоций. И только сформировав эту базу можно переходить к обучению письму, чтению и счету. Современная наука, нейрофизиология и психология дают нам необходимые знания для такого утверждения.
15 июня 2010 г.
Какие есть этапы развития у ребенка? Как помочь ребенку преодолевать возрастные этапы развития без кризисов? О родительских кризисах.
15 июня 2010 г.
Атопический дерматит – это хроническое аллергическое заболевание кожи с наследственной предрасположенностью.
15 июня 2010 г.
Железодефицитная анемия  – это патологическое состояние развивающегося в результате дефицита железа в организме. Дефицит железа занимает первое место среди 38 заболеваний перечисленных в докладе ВОЗ. По всему миру ЖДА составляет 1,8 млрд. человек.
15 июня 2010 г.
Грудное вскармливание – единственно правильный способ обеспечить ребенка питанием, предусмотренный природой. Молоку матери нет замены. 
15 июня 2010 г.
Рацион кормящей женщины должен быть разнообразным. Калорийность суточного пайка должна быть повышена на 700 – 1000 ккал.
15 июня 2010 г.
Если следовать указанным общим правилам, постепенного введения прикорма, то отлучение от груди обычно проходит совершенно безболезненно и для матери и для ребенка.
15 июня 2010 г.
Все о грудном ребенке  до одного года.
15 июня 2010 г.
Качественная и количественное изменение микрофлоры кишечника. Характеризуется резким снижением бифидо и лактобактерий, и выраженным увеличением условно патогенных микроорганизмов.
15 июня 2010 г.
Человек – великое чудо природы. Поразительны рациональность и совершенство его анатомии и физиологии, его функциональные возможности, силы и выносливость. Эволюция обеспечила организм человека неисчерпаемыми резервами прочности и надежности, создала его для долгой и счастливой жизни. Однако реализация возможностей заложенных в человеке, во многом зависит от его образа жизни, от повседневного поведения человека, от его привычек и умения разумно распорядиться на благо себе, своей семье и государству, потенциальными возможностями здоровья, данными ему природой.
15 июня 2010 г.
Для умственного и физического развития ребенка сон также необходим, как и питание. 
15 июня 2010 г.
Правила, которые необходимо  соблюдать родителям, чтобы наладить хороший полноценный сон  ребенка.
13 июня 2010 г.
На разных сроках беременности от изжоги страдают три из четырех будущих мамочек. Причем изжога может появиться даже в том случае, если раньше ее никогда не было! Откуда же берется изжога?
13 июня 2010 г.
Варикозное расширение вен (варикоз) – это стойкое и необратимое их расширение, возникающее в результате патологических изменений стенки и клапанов вен. Наиболее часто расширяются поверхностные вены на ногах, поскольку при стоянии и ходьбе на них приходится повышенное давление. Варикозное расширение вен – одно из заболеваний, которое может появляться или прогрессировать при беременности.
13 июня 2010 г.
Искусственная инсеминация является методом, который может помочь преодолеть некоторые виды бесплодия у мужчин и женщин. При этой процедуре, сперму вводят непосредственно: в шейку матки, маточные трубы или в полость матки пациентки, что делает маршрут сперматозоидов короче, а также позволяет обойти возможные препятствия для их продвижения.
Детская барахолка в футере Фотоконкурс на сайте в футере